Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Частники стали чаще брать кредиты в УБРиР – кредитный портфель физлиц сравнялся с корпоративным сегментом

24 июля 2013 13:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития подвел итоги работы в первом полугодии 2013 года,- сообщили АПИ в пресс-службе кредитно-финансовой организации.

С начала года кредитный портфель физлиц увеличился на четверть (9 млрд рублей), достигнув 45,5 млрд рублей. Впервые за всю историю банка объем розничных займов сравнялся с объемом портфеля корпоративных клиентов (45,3 млрд рублей на 1 июля 2013 года). В первую очередь, высокие темпы роста кредитного портфеля физлиц обусловлены развитием интернет-продаж и реализацией программ лояльности заемщиков.

Кредитный портфель малого и среднего бизнеса за отчетное полугодие увеличился на 1,3 млрд рублей - до 5,9 млрд рублей (рост на 29,7%), что объясняется эффективно выстроенной системой продаж.

«Совокупный кредитный портфель банка превысил 102 млрд рублей, увеличившись по сравнению с показателем 1 января 2013 года на 17,5 млрд рублей (20,6%). Размер базы активов на 1 июля составил 168,4 млрд рублей. Рост по сравнению с началом года - 26 млрд руб. (18%)»,- отметили в пресс-службе.

Существенно выросла и офисная сеть УБРиР. По данным на 1 июля 2013 года, в ЦБ РФ было зарегистрировано 416 отделений банка. Только за три минувших месяца открыто 59 новых точек продаж и обслуживания разного формата в 39 регионах России. Сейчас офисы УБРиР работают в 62 регионах России.

«Банк на протяжении последних двух лет демонстрирует положительную динамику по всем ключевым показателям. Во втором полугодии 2013 года УБРиР продолжит концентрировать усилия в массовом сегменте - услуг для розничных клиентов и представителей МСБ. В итоге, по предварительным оценкам, к концу года активы УБРиР должны достигнуть планки в 190 млрд рублей, при этом основной рост должен произойти за счет кредитного портфеля частных лиц, который, как мы планируем, к концу года превысит 60 млрд рублей»,- подчеркнул президент УБРиР Антон Соловьев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также